Поселок под Кировом вынуждена круглосуточно патрулировать полиция

Поселок Демьяново в Кировской области едва не стал ареной массовой драки. Чтобы не допустить столкновения, полицейские оцепили территорию и, по некоторым данным, даже стреляли в воздух. А начиналось все с ссоры в поселковом баре 20 июня вечером.

В Кировской области возбудили четвёртое уголовное дело по факту конфликта в посёлке Демьяново. Статья — "Нанесение побоев". Вечером 20 июня там произошла ссора в кафе между владельцем пилорамы и местным жителем. После этого предпринимателя избили на улице.

Через день конфликт едва не перерос в массовую драку. На лесопилке собрались около сотни человек. Чтобы не допустить столкновения, полицейские оцепили территорию и, по некоторым данным, даже стреляли в воздух. А ночью сгорел поселковый бар.

Следствие рассматривает версию поджога. В посёлке круглосуточно дежурят полицейские патрули. На месте находятся начальник МВД региона, зампред правительства области. В понедельник в Кировской области ждут комиссию МВД России и губернатора региона Никиту Белых, передает телеканал "Россия 24".