Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Сборная Англии гордится своей игрой на Евро-2012


фото EPA

"Итальянцы играли здорово и в атаке нас постоянно "давили". Мы не заслуживали поражения и очень обидно покидать турнир таким образом", – сожалеет полузащитник сборной Англии Тео Уолкотт. Напомним, Италия по пенальти обыграла Англию в четвертьфинале Евро-2012.

Полузащитник сборной Англии Тео Уолкотт после матча 1/4 финала, в котором его команда проиграла сборной Италии — 0:0, 2:4 (пенальти) заявил, что футболисты сборной гордятся своей игрой на чемпионате Европы, передает ИТАР-ТАСС.

"Итальянцы играли здорово и в атаке нас постоянно "давили". Мы не заслуживали поражения и очень обидно покидать турнир таким образом. Но парни горды тем, что прошли так далеко по турнирной "сетке", — отметил футболист.

"В начале матча мы не могли попасть по воротам, да и Джанлуиджи Буффон отразил несколько тяжелых ударов. Нам немного везло на этом турнире, но сегодня все получилось не так, как мы хотели. У нас не было много шансов, но мы верили, что у нас может получиться, так что мы должны извлечь уроки, — сказал Уолкотт. — Позорно, что мы не смогли продержаться те 20 минут, но это футбол. Коул и Янг (промахнувшиеся с пенальти) — сильные, мужественные ребята, и партнеры им помогут, если нужно. Переживать за них не стоит".

"Теперь будем думать об отборочном цикле чемпионата мира, и в следующем сезоне мы будем намного сильнее", — подчеркнул Уолкотт.

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард похвалил соперников: "Нужно отдать должное соперникам, они играли фантастически и схватили за хвост свою удачу. Мы покидаем чемпионат с высоко поднятой головой. Игроки сегодня отдали на поле абсолютно все силы. Я думал, что сегодня нам чуточку повезет, но увы..."

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы. За всеми новостями Евро-2012 следите на специальной странице http://euro2012.vesti.ru/.