Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Якутии за сутки потушено 480 гектаров горящего леса


фото ИТАР-ТАСС

В Якутии за сутки ликвидировано три лесных пожара на площади 480 гектаров. Осталось два природных пожара на площади 4 гектара; один из них локализован.

Три лесных пожара на площади 480 гектаров ликвидировано за минувшие сутки в Якутии. На сегодняшний день в республике действуют два природных пожара на площади 4 гектара, один из них локализован, сообщила Якутская база авиационной охраны лесов.

По данным департамента по лесным отношениям Якутии, за минувшую неделю в республике полыхало 32 лесных пожара в тринадцати районах, пройденная огнем площадь составила почти семь тысяч гектаров. С начала пожароопасного сезона в Республике Саха зарегистрировано 159 лесных пожаров на общей площади почти 24 500 гектаров. В прошлом году в это же время в Якутии было зарегистрировано 274 природных пожара на общей площади 380 111 гектаров.

В республике работает телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" и региональный пункт диспетчерского управления при ГБУ "Авиалесоохрана", передает ИТАР-ТАСС