На Камчатке наркокурьер едва не погиб от передозировки

Наркокурьер из Кыргызстана доставил на Камчатку более 60 капсул с героином в собственном желудке. После задержания перевозчику стало плохо. Выяснилось, что несколько капсул с героином лопнули в желудке и вызвали тяжелейшее отравление. Врачам удалось его спасти.

На Камчатке задержан житель Кыргызстана, перевозивший более 60 капсул с героином в собственном желудке, и едва не погибший от передозировки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Камчатскому краю.

Курьер добирался до Камчатки самолетом через Новосибирск. Он должен был обеспечить поставку своему земляку, занимающемуся на полуострове строительством и нашедшему здесь покупателей для зелья.

Курьер проглотил капсулы с героином перед посадкой в самолет. Он был задержан оперативниками уже в аэропорту Петропавловска-Камчатского и помещен в спецприемник. Там ему стало плохо. Выяснилось, что несколько капсул с героином лопнули в желудке перевозчика и вызвали тяжелейшее отравление. Вызванные на место врачи скорой помощи спасли его от смерти.

По факту поставки крупной партии наркотиков возбуждено уголовное дело. Наркокурьеру и заказчику поставки грозит до 20 лет лишения свободы.