Впервые за 12 лет в Воронеже "Факел" сыграет с московским "Спартаком"

Впервые за 12 лет в Воронеже "Факел" сыграет с московским "Спартаком". Так гласит афиша, которая установлена на одной из воронежских улиц. Матч намечен на 1 июля и приурочен к финалу Евро-2012.

Впервые за 12 лет в Воронеже "Факел" сыграет с московским "Спартаком". Так гласит афиша, которая установлена на одной из воронежских улиц – матч намечен на 1 июля и приурочен к финалу Евро-2012.

Организатор предстоящего поединка – один из ресторанов города. Правда, в составе заявленного «Спартака» выступят ветераны клуба — Сметанин, Черенков, Бесчастных, Мамедов и Шмаров, в команде хозяев должны появиться Семин, Щеголев, Бескровный, Сосулин и Аблаев. Кроме того, в составе этих команд на поле выйдут посетители ресторана, которые выиграли это право в акции, посвященной Евро-2012.

Вот, только в руководстве «Факела» о предстоящем матче, до которого осталась всего неделя, ничего не знают.

Сергей Савченков, спортивный директор ФК «Факел», заявил: «Ко мне, как к ветерану, никаких приглашений не поступало, и ФК «Факел» тоже не в курсе об этом событии. Во всяком случае «Факел» в этом матче участия не принимает, и даже не в курсе, что такой матч проводится».