В Уфе появится улица Рудольфа Нуреева

В новом микрорайоне Глумилино появится улица Рудольфа Нуреева. Там уже построены первые дома. Также будут воздвигнуты культурные центры и жилые комплексы вдоль существующего лесного массива. Будут ли на этой улице культурные элементы, связанные с именем известного танцовщика, пока не известно.

В  Уфе появится улица Рудольфа Нуреева. Она будет расположена в новом микрорайоне Глумилино. Там уже выстроены первые дома. Улица, которая будет носить имя нашего выдающегося земляка, начала застраиваться два года назад. И на ней уже есть первые жильцы.

Сейчас предстоит пройти процедуру официального утверждения названия улицы. Пока улица есть только в генпроекте, а точные сроки открытия не известны. На данный момент лишь определено, что на улице Нуреева будут воздвигнуты культурные центры и жилые комплексы вдоль существующего лесного массива. Будут ли там культурные элементы, связанные с именем известного танцовщика, – пока не известно. Протяженность улицы составит три с половиной километра, а ширина — 50 метров.