Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Финансы Греции временно остались без присмотра

Министр финансов Греции Василис Рапанос подал в отставку. Глава греческого минфина направил прошение об отставке премьер-министре страны Антонису Самарасу. Глава греческого Минфина провел на посту всего 2 дня.

Министр финансов Греции Василис Рапанос подал в отставку. Глава греческого минфина направил прошение об отставке премьер-министре страны Антонису Самарасу. Глава греческого Минфина провел на посту всего 2 дня. Василис Рапанос вступил на пост 23 июня, но в тот же день был доставлен в госпитали в связи с острыми болями в желудке и тошнотой, сообщает "Интерфакс". В ходе обследования врачи пришли к выводу, что состояние здоровья экономиста значительно улучшилось.

Впрочем, и сам премьер министр Греции Антонис Самарас лишь 25 июня покинул больницу в Афинах. В афинской больнице ему была сделана операция на сетчатке глаза. Врачи предупредили, что 61-летнему главе греческого правительства следует как минимум в течение одной недели оставаться дома, чтобы полностью восстановиться после хирургического вмешательства. Из-за проблем со здоровьем Самарас не поедет на саммит Евросоюза, который пройдет 28 и 29 июня. Грецию на этой встрече будет представлять глава МИД Димитрис Аврамопулос.