КХЛ. Определены календарь и состав дивизионов на новый сезон


фото ИТАР-ТАСС

Сезон-2012/13 Континентальной хоккейной лиги начнется 4 сентября матчем за Кубок Локомотива, в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 "Динамо" и "Авангард". В новом сезоне в КХЛ выступят 26 команд.

Сезон-2012/13 КХЛ начнется 4 сентября матчем за Кубок Локомотива, в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 "Динамо" и "Авангард". В новом сезоне в КХЛ выступят 26 команд (14 – в Западной конференции, 12 – в Восточной), состоятся 676 матчей регулярного чемпионата.

Каждая команда проведет по 52 матча: по два раза друг с другом, а также по два дополнительных матча в парах "Амур" – "Атлант", "Ак Барс" -– "Салават Юлаев", "Барыс" – "Авангард", "Витязь" – "Донбасс", "Динамо" Москва – СКА, "Динамо" Рига – "Динамо" Минск, "Лев" – "Слован", "Локомотив" – "Северсталь", "Металлург" Магнитогорск – "Трактор", "Металлург" Новокузнецк – "Сибирь", "Торпедо" – "Нефтехимик", ЦСКА – "Спартак", "Югра" – "Автомобилист".

Регулярный чемпионат закончится 7 февраля, а седьмой матч Кубка Гагарина может быть сыгран 19 апреля. Все серии плей-офф Кубка Гагарина будут состоять из максимум семи матчей, то есть – до четырех побед.

Западная конференция:

Дивизион Боброва: "Витязь", "Динамо" Москва, "Динамо" Рига, "Лев", "Слован", СКА, "Донбасс".

Дивизион Тарасова: "Атлант", "Динамо" Минск, "Локомотив", "Северсталь", "Спартак", "Торпедо", ЦСКА.

Восточная конференция:

Дивизион Харламова: "Автомобилист", "Ак Барс", "Металлург" Магнитогорск, "Нефтехимик", "Трактор", "Югра".

Дивизион Чернышева: "Авангард", "Амур", "Барыс", "Металлург" Новокузнецк, "Салават Юлаев", "Сибирь".