Жириновский: всем СМИ - в отпуск. Минимум на месяц

Лидер ЛДПР задумался о том, как можно поправить здоровье россиян. Для этого, по мнению Владимира Жириновского, руководству всех телерадиокомпаний страны стоит отправить своих сотрудников в отпуск на месяц, чтобы "приостановить безостановочный конвейер по выпуску новостей".

Лидер ЛДПР, известный своими неординарными предложениями и афористичными высказываниями, на сей раз задумался о том, как можно поправить здоровье россиян. Для этого, по мнению Владимира Жириновского, руководству всех телерадиокомпаний страны стоит отправить своих сотрудников в отпуск на месяц, чтобы "приостановить безостановочный конвейер по выпуску новостей".

"Наши граждане круглосуточно находятся под чудовищным новостным прессом. По всем телеканалам и радиостанциям идет огромный поток негатива, что пагубно влияет на здоровье людей. Посмотрите любой выпуск новостей – убийства, взрывы, войны, насилие, столкновения, задержания… Как реагирует организм даже нормального здорового человека на эту страшную волну? Правильно – портится настроение, развиваются психические заболевания, человек устает не столько физически, сколько морально", — написано в обращении "СМИ – в отпуск!", которое опубликовано сегодня на сайте ЛДПР.

"А вы сами, господа журналисты? Ведь именно вам приходится терпеть первичный шквал самой разнообразной информации. Разве ваша нервная система не нуждается в отдыхе?" – задает вопрос Жириновский.

"Так что – в отпуск, на месяц. Всем СМИ. А затем запросим официальную статистику Минздрава, к примеру, по сердечно-сосудистым заболеваниям", — предлагает лидер ЛДПР.