Тема:

Apple 3 дня назад

Apple выпустила отдельное приложение для подкастов на iPhone и iPad

Apple выпустила для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch автономное приложение для прослушивания подкастов. Podcasts доступна на 31 языке, в том числе и на русском. Выпуски (в формате аудио или видео) можно как скачивать, так и слушать в потоковом режиме.

Apple выпустила для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch автономное приложение для прослушивания подкастов. Новая программа доступна на 31 языке, в том числе и на русском. Загрузить Podcasts на iOS-устройство можно через интернет-магазин iTunes.

Приложение позволяет запускать как аудио-, так и видеоподкасты. C помощью новой функции Top Stations можно найти выпуски, посвященные определенным темам, например искусству, бизнесу, спорту или новостям. Записи можно скачивать или слушать в потоковом режиме. Также есть возможность синхронизировать эпизоды из iTunes с ПК или компьютером Mac.

Ранее подкасты можно было слушать внутри программы Music ("Музыка"). Как пишет TechCrunch, скоро Apple выпустит отдельные приложения для iTunes U (образовательной секции онлайн-магазина) и Audiobooks для покупки аудиокниг. Ожидается, что все вместе они будут доступны в шестой версии iOS, которая запланирована на осенью.

Первый релиз Podcasts пока получил невысокие оценки пользователей iTunes. Некоторые жалуются, что программа не синхронизирует подкасты между несколькими устройствами и не уведомляет о новых аудиозаписях. "Интерфейс не настолько хорош, а поиск ужасен. Я ожидал от Apple гораздо большего", — пишет юзер Tony Rassette.

Podcasts на iPhone:

Также по теме:
В будущем iPhone нашли чип для бесконтактных платежей
Apple добавит в iOS значки для геев и лесбиянок
Старые "айфоны" и "айпэды" не справятся с некоторыми функциями iOS 6
Apple признает свой провал в секторе соцсетей
Apple показала iOS 6