В Ингушетии ликвидированы двое боевиков, которые могли готовить теракт

В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожено двое боевиков, которые могли готовить теракт. Силовики обнаружили у них "пояс смертника", оружие и гранаты.

У боевиков, уничтоженных в ходе столкновения в Сунженском районе Ингушетии, силовики обнаружили "пояс смертника", оружие и гранаты, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, боевики были причастны к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов. Их личности установлены.

"Дзейтов Умар по кличке "Абу-Кудама" 1989 года рождения, активный член бандгруппы, действующий на границе Ингушской и Чеченской республик, который с января 2012 года был объявлен в Федеральный розыск за совершение террористических преступлений, а так же Темерзиев Рукман, 1990 года рождения, который находился в федеральном розыске", — пояснил сотрудник информцентра НАК.

Режим контртеррористической операции был введен на восточной окраине станицы Орджоникидзевская Сунженского района республики в среду днем после сообщения о том, что в районе скрываются члены бандподполья. После того, как сотрудники спецназа обнаружили местонахождение бандитов, завязалась перестрелка. Один из членов бандподполья был убит на месте, а другой – в результате преследования.