Тема:

Google 6 дней назад

Google официально представила долгожданный планшетник Nexus 7

Компания Google представила планшетный компьютер Nexus 7. Стоимость новинки варьируется от 199 до 249 долларов в зависимости от объема памяти. По мнению экспертов, это сделает конкуренцию между Google, Apple и Microsoft еще более агрессивной.

В среду на конференции разработчиков в Сан-Франциско (штат Калифорния) компания Google презентовала планшетный компьютер Nexus 7, работающий на операционной системе следующего поколения Android 4.1 Jelly Bean.

Планшет, разработанный совместно с компанией Asus, получил четырехядерный процессор Nvidia Tegra 3, дисплей диагональю 7 дюймов и 1,3-мегапиксельную камеру. Компьютер может работать до 9 часов в автономном режиме и до 300 часов — в режиме ожидания. Весит устройство 340 граммов. Выход в Интернет обеспечивает Wi-Fi, а встроенный модуль NFC позволяет осуществлять электронные платежи.

Стоимость новинки варьируется от 199 до 249 долларов в зависимости от объема памяти. По мнению экспертов, это сделает конкуренцию между Google, Apple и Microsoft еще более агрессивной. В продажу компьютер поступит в середине июля, сообщает ИТАР-ТАСС. Сильной стороной "таблетки" аналитики назвали прекрасные графические характеристики и стоимость.