Преступление века: в США украли две тысячи мышей


фото ИТАР-ТАСС

Двое мужчин были арестованы в восточной части штата Миссури за угон грузовика, который перевозил около 2 000 мышей, предназначенных для медицинских исследований. Общая стоимость украденных грызунов оценивается в 10 000 долларов. Впоследствии мужчины признались, что страдают героиновой зависимостью.

Двое мужчин были арестованы в восточной части штата Миссури за угон грузовика, который перевозил около 2 000 мышей, предназначенных для медицинских исследований. Общая стоимость украденных грызунов оценивается в 10 тысяч долларов. Впоследствии мужчины признались, что страдают героиновой зависимостью.

Как сообщает Fox News, инцидент произошел минувшим утром в округе Сент-Чарльз, штат Миссури. Водитель грузовика, припаркованного на стоянке при мотеле Red Roof, заявил в полицию об угоне. В кузове автомобиля стояли клетки с лабораторными мышами.

По словам водителя, остановившись в придорожной гостинице переночевать, он не стал глушить двигатель во избежание отключения кондиционера – для транспортировки мышей в кузове автомобиля должна поддерживаться определенная температура.

Работники мотеля видели, как рано утром двое мужчин разбили стекло грузовика, забрались в салон и спешно стартовали с места. Транспортная компания отследила автомобиль с живым грузом на борту с помощью установленного в салоне GPS-навигатора. Полиция задержала угонщиков близ города Бриджстоун.

В ходе операции ни одна мышь не пострадала. Преступники рассказали следствию, что решились на преступление, отчаявшись раздобыть денег на героин.