"Яндекс" предлагает оснастить браузеры своими "Элементами"

"Яндекс" выпустила браузерную надстройку под названием "Элементы". С ее помощью можно быстро получить доступ к популярным сервисам компании (прогнозу погоды, пробкам, новостям и письмам), получить справку в "Википедии" или проверить, не пришло ли новое сообщение во "ВКонтакте" или Facebook (запрещена в РФ).

Российская компания "Яндекс" выпустила браузерную надстройку под названием "Элементы". Она нацелена на то, чтобы, не перегружая интерфейс программы, расширить функциональные возможности интернет-обозревателей и ускорить работу в Сети, говорится в пресс-релизе.

С помощью "Элементов" пользователи могут быстро получить доступ к популярным сервисам "Яндекса" (прогнозу погоды, пробкам, переводчику, новостям и письмам), получить справку в "Википедии" или проверить, не пришло ли новое сообщение во "ВКонтакте" или Facebook (запрещена в РФ).

Набор онлайн-сервисов можно настроить под себя. В целом "Элементы" предлагают ту же функциональность, что и дополнение "Яндекс.Бар", но занимают меньше места на экране.

Как отмечают в компании, дополнение встраивается в стандартную панель навигации и не засоряет интерфейс браузера лишними элементами. Адресная строка интегрирована с поиском "Яндекса" (как Omnibox в Chrome). Визуальные закладки, отображаемые в виде миниатюр на "пустой" странице, помогут быстро перейти к часто посещаемым сайтам (недавно такой же функции научилась 13-я версия Firefox).

"Элементы" доступны во всех популярных браузерах — Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera. Установить плагин можно с сайта "Яндекса".

Также по теме:
Расширение для Firefox расскажет, кто шпионит за вами в Сети
"Яндекс.Поиск" выдаст готовые ответы
Google начала встраивать рекламу в браузер Chrome
На "айфонах" зазвучала "Яндекс.Музыка"
"Яндекс" выдаст цифры и факты раньше результатов поиска