Caramba Media выводит популярных русскоязычных видеоблогеров на мировой рынок

26 июня компания Caramba Media, российский производитель и дистрибьютор развлекательного контента, подписала договор о партнерском сотрудничестве с компанией Maker Studios, который дает Сaramba Media эксклюзивное право на использование всего контента Maker Studio в коммерческих целях.

26 июня компания Caramba Media, российский производитель и дистрибьютор развлекательного контента, подписала договор о партнерском сотрудничестве с Maker Studios.

Maker Studios — крупнейший в мире контент-агрегатор, занимающийся производством, продюсированием, монетизацией и дистрибьюцией развлекательного видеоконтента на YouTube.

На сегодняшний день контент Maker Studios, размещенный на более чем 500 каналах, получает около 800 миллионов просмотров в месяц. Для сравнения — ежедневное количество просмотров вполне сопоставимо с аудиторией телеканала Nickelodeon. Количество подписчиков на каналы Maker Studios составляет 80 миллионов человек по всему миру.

Более двух десятков каналов Caramba Media на YouTube вошли в партнерскую программу с компанией Google как самые популярные в рейтинге русскоязычного сегмента. Группы проектов в социальных сетях занимают верхние строчки по количеству участников. В январе прошлого года была создана интернет-платформа carambatv.ru, ставшая победителем Премии Рунета-2011 в номинации "Стартап года".

Сейчас аудитория carambatv.ru насчитывает 150 000 уникальных пользователей в сутки, а ежемесячное количество просмотров на всех партнерских каналах Caramba Media составляет более 70 миллионов просмотров.

По условиям договора, Сaramba Media получает эксклюзивное право на использование всего контента Maker Studios в коммерческих целях: адаптация, переозвучка, продажа прав вещания на телевидении и в Интернете адаптированного контента Maker Studios на территории РФ.

Caramba Media в партнерстве со студией "Кураж-Бамбей" уже давно и успешно занимается переозвучкой оригинальных выпусков американского шоу "=3", создателем и ведущим которого является Рэй Уильям Джонсон, чей YouTube-канал занимает первое место по подписчикам во всем мире.