Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Евро-2012. Матч Германия – Италия на Вестях.Ru


Евро2012.Вести.Ru

Сегодня в столице Польши определится второй финалист континентального футбольного первенства. В матче 1/2 финала встречаются сборные Германии и Италии. Вести.Ru будут вести прямую онлайн-трансляцию.

Сегодня в столице Польши определится второй финалист континентального футбольного первенства. В матче 1/2 финала встречаются сборные Германии и Италии. Напомним, что немцы в первом раунде плей-офф обыграли сборную Греции, а итальянцы победили команду Англии в серии пенальти.

Прямая онлайн-трансляция на Вестях.Ru

Сборная Германии пока не имеет очковых потерь на континентальном первенстве. В группе "В" немцы последовательно переиграли команды Португалии (1:0), Голландии (2:1) и Дании (2:1). А в четвертьфинале забили четыре гола в ворота греков, пропустив в свои два. Команда Йоахима Лёва выглядит очень внушительно, хотя эксперты и отмечают, что "немецкая машина" нынче гораздо меньше напоминает некий футбольный механизм, а играет и разнообразно, и результативно.

Итальянцы начали групповой турнир в группе "С" ничьей с действующими чемпионами мира и Европы испанцами (1:1), а затем сыграли вничью с хорватами (1:1) и победили сборную Ирландии (2:0). В матче 1/4 финала "Скуадра адзурра" имела достаточно большое игровое преимущество над англичанами, но в основное и дополнительное время голов забить не сумела, победив родоначальников футбола в серии пенальти – 4:2.

В игре Германия – Италия большинство экспертов делают ставку на немецкую команду. Специалисты отмечают и сыгранность немцев, и умелое руководство командой тренером Лёвом, который, по сути, имеет два почти равных состава для проведения игр. Германии отдают предпочтение и букмекеры, которые принимают ставки на победу немцев по курсу 1.95. Коэффициент на ничью несколько ниже – 3.20, а на успех Италии еще меньше – 4.50. И, тем не менее, классическая формула "мяч круглый, поле ровное" не дает права заранее отдавать абсолютное преимущество одной из команд.

В специальном разделе сайта Вести.Ru, посвященном Евро-2012, вы можете найти информационные материалы, отчеты о прошедших встречах, фото и видео с турнира.

Прямые трансляции первенства Европы ведут также Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1".