MacBook превратили в сверхмощный планшетник

Малоизвестная компания ModBook выпустит планшетник, сделанный из компонентов 13-дюймового ноутбука MacBook Pro. Взяв за основу лэптоп от Apple с Mac OS X Mountain Lion, компания "переодела" его в другой корпус, демонтировала клавиатуру и добавила сенсорный дисплей от Wacom со стилусом.

Малоизвестная компания ModBook выпустит планшетник, сделанный из компонентов 13-дюймового ноутбука MacBook Pro. Взяв за основу лэптоп от Apple с Mac OS X Mountain Lion, компания "переодела" его в другой корпус, избавилась от клавиатуры и добавила сенсорный дисплей от Wacom со стилусом.

Получившийся продукт — ModBook Pro — назвали "мощнейшим планшетным компьютером с самым большим экраном в мире". Устройство поступит в продажу в двух конфигурациях.

ModBook Pro в базовом варианте получит процессор Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц, 16 ГБ "оперативки", графику Intel HD 4000, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. В качестве накопителей выступят жесткий диск объемом 1ТБ, либо SSD до 960 ГБ. Более производительная модель будет укомплектована чипом Core i7 (2,9 ГГц). Оба планшетника оборудуют экраном с диагональю 13,3 дюйма (1280х800), который чувствителен к 512 степеням нажатия.

В целом начинка для планшетников позаимствована у недавно обновленной линейки "профессиональных" ноутбуков Apple (без Retina-дисплея). Все внешние компоненты "макбуков", включая оригинальный дисплей и камеру FaceTime, демонтированы.

Также обе модели получат стандартный аккумулятор от MacBook Pro и адаптер питания MagSafe. Как обещают в компании, без подзарядки планшетник проработает до семи часов, пишет ArsTechnica.

Пока компания представила лишь несколько концепт-фотографий своего устройства. Цены на ModBook Pro будут объявлены в течение ближайших недель, а в продажу планшетники поступят к началу осени.

Первая модель ModBook вышла еще в 2008-м, за три года до релиза iPad, но широкого успеха не имела. Ее производством занималась компания Axitron.

Также по теме:
"Младший брат" нового MacBook Pro выйдет в октябре
Новые MacBook Pro легче выбросить, чем починить
Анонсированы ноутбуки MacBook Pro со сверхчетким дисплеем Retina
Apple выпустит тонкие MacBook Pro с дисплеями Retina
"Утонченные" MacBook Pro запущены в производство