Суд продлил срок содержания под стражей Грабового до 20 сентября

Суд продлил срок содержания под стражей Грабового до 20 сентября
Хамовнический суд Москвы продлил до 20 сентября срок содержания под стражей Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве. В числе деяний, которые, по мнению следствия, можно квалифицировать как мошеннические, - эпизод с бесланскими матерями, которым "целитель" обещал воскрешение погибших детей.
Хамовнический суд Москвы продлил до 20 сентября срок содержания под стражей Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщили "Интерфаксу" в суде, таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срок содержания под стражей.

43-летний Грабовой был задержан 5 апреля в московской гостинице "Космос". В прокуратуре Центрального округа столицы заявляли, что "у следствия есть основания считать действия Грабового мошенническими". В числе деяний, которые, по мнению следствия, можно квалифицировать как мошеннические, - эпизод с бесланскими матерями, которым "целитель" обещал воскрешение погибших в теракте детей.

20 марта прокуратура Центрального округа возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). 15 июня прокуратура Москвы переквалифицировала статью, обвинив Грабового в мошенничестве в особо крупном размере по одиннадцати эпизодам с общей суммой нанесенного ущерба более 1 миллиона рублей.