В Сахалинской области идут праймериз "Единой России"

В Сахалинской области сегодня проходят праймериз "Единой России". Партии предстоит определиться со своими кандидатами в депутаты региональной думы. Причем участвовать в голосовании будут не только единороссы, но и избиратели Сахалина.

В Сахалинской области сегодня проходят праймериз "Единой России". Партии предстоит определиться со своими кандидатами в депутаты региональной думы. Причем участвовать в голосовании будут не только единороссы, но и избиратели Сахалина. Те претенденты, которые наберут больше всего голосов, в октябре пойдут на выборы от "Единой России".

"Впервые в политической жизни России процедура предварительного голосования проходит не только узко, внутрипартийно, а ввиде общественного голосования. Сейчас в Сахалине уже открыто более 138 участков, на которых граждане могут проголосовать за то, чтобы тот или иной кандидат вошел в списки партии "Единая Россия" в законодательном собрании Сахалинской Думы. Первая площадка показала очень высокую явку — 11%, а по некоторым территориям 20 и 26%. Это говорит о том, что интерес у людей есть", — уверен депутат Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Сергей Неверов.