В Москве пьяные избили полицейский наряд

Двое столичных полицейских получили травмы, пытаясь задержать компанию пьяных мужчин у станции метро "Текстильщики". Сообщается, что все материалы по случившемуся переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Двое столичных полицейских получили травмы, пытаясь задержать компанию пьяных мужчин у станции метро "Текстильщики". Об сообщили сегодня в пресс-службе столичного главка МВД.

Собеседник ИТАР-ТАСС рассказал, что накануне вечером в дежурную часть отдела полиции по району Печатники поступил сигнал о том, что неподалеку от станции метро "Текстильщики" четверо молодых людей распивают спиртное и нарушают общественный порядок.

"На место была направлена группа немедленного реагирования, сотрудники которой предупредили нарушителей о том, что распивать алкоголь в общественных местах запрещено, но те вновь не отреагировали. При задержании молодые люди оказали сопротивление полицейским, в результате чего двое сотрудников получили травмы и были вынуждены обратиться в травмпункт", — пояснил представитель правоохранительных органов.

Как было установлено впоследствии, компания состояла из двух граждан России и двух граждан Киргизии, причем двое мужчин из четырех не имеют постоянного места жительства.

"Все материалы по случившемуся в настоящее время переданы в Следственный комитет для принятия решения", — подчеркнули в главке.