Шойгу пообещал станцевать польку-бабочку в министерстве финансов

Губернатор Московской области пообещал станцевать польку-бабочку в министерстве финансов Подмосковья, чтобы в регионе появилось еще больше театров и творческих коллективов.

Губернатор Московской области пообещал станцевать польку-бабочку в министерстве финансов Подмосковья, чтобы в регионе появилось еще больше театров и творческих коллективов. Сегодня Сергей Шойгу посетил 10-й слет работников культуры Подмосковья "Журавлиные посиделки". Пока новый глава Подмосковья осматривал выставку картин, фотографий и народных ремесел, приехавшие на слет жители всех районов области скандировали его фамилию. "Самому культурному сообществу Московской области наши поздравления с 10-летием. В этот день я увидел замечательные лица, прекрасную кухню, где до тонкости выполнены требования Онищенко", — обратился к присутствующим губернатор. "Не хватает творческого коллектива во глава с губернатором, и, думаю, следующие посиделки будут ознаменованы появлением нового творческого коллектива, — пообещал он. — А для того, чтобы на культуру были деньги, мы будем много тренироваться, чтобы танцевать польку-бабочку в министерстве финансов, и выбивать пыль из ковров министерства экономики, чтобы у нас появилось еще больше театров и творческих коллективов, хотя их и без того большое количество".

При этом глава Подмосковья подчеркнул, что в области уже работают шесть театров, а десятки тысяч детей занимаются в творческих кружках. Несмотря на то, что музыкальный коллектив под руководством губернатора появится только через год, Шойгу, по просьбе "слетовцев" исполнил песню "Подмосковные вечера", продемонстрировав отличный джазовый вокал. В заключение губернатор наградил деятелей культуры и искусства Московской области, передает ИТАР-ТАСС.