Теплоходы на Волге столкнулись из-за халатности капитана

Водолазы обследовали палубы затонувшего судна
Причиной столкновения двух теплоходов на Волге близ Нижнего Новгорода могли быть действия капитана одного из судов. Напомним, авария с участием теплоходов "Садко" и "Москва-72" произошла неподалеку от города Бор. Пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной столкновения двух теплоходов, произошедшего накануне днем на Волге близ города Бор — спутника Нижнего Новгорода, могли быть действия капитана одного из судов. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия.

Авария с участием теплоходов "Садко" и "Москва-72" произошла неподалеку от города Бор в районе 13:15 по московскому времени. На момент столкновения на борту теплохода "Москва-72" находилось 29 пассажиров, на "Садко" — 40 пассажиров.

На место происшествия выезжали и.о. Нижегородского транспортного прокурора, его заместитель, а также представители МЧС и следственно-оперативная группа. По их данным в результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал, суда получили повреждения, но признаков течи не выявлено.

Представители транспортной прокуратуры отметили, что "причины столкновения судов выясняются", и в качестве одной из рассматриваемых версий назвали "халатные действия капитана судна "Москва-72".

Проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства поручена Нижегородской транспортной прокуратуре, сообщает ИТАР-ТАСС.