Дмитрий Медведев прибыл во Владивосток


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл во Владивосток, где в понедельник начинается его рабочая поездка по Дальневосточному федеральному округу. В столице Приморья он проведет заседание госкомиссии по социально-экономическому развитию региона.

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл во Владивосток, где в понедельник начинается его рабочая поездка по ряду регионов Дальневосточного федерального округа. В столице Приморья он проведет заседание госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. Основой темой заседания станут дополнительные меры по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий Дальнего Востока и Сибири.

Медведев примет участие в открытии рабочего движения по новому мосту через пролив Босфор Восточный на остров Русский. Мост соединил материковую часть Владивостока с островом Русский. Строительство моста было осуществлено в рамках подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР". В результате появился один из крупнейших вантовых мостов в мире, длина его центрального пролета составляет 1104 метра — это рекорд в мировой практике. Высота моста над зеркалом воды — 70 метров.

Помимо этого Медведев ознакомится с состоянием автодороги "Седанка-Патрокл", один из участков которой пострадал в результате оползня 12 июня. Тогда премьер потребовал найти и наказать виновных и пообещал, что во время своего пребывания во Владивостоке лично проедет по этому участку.

Медведев планирует также проехать на аэроэкспрессе от станции Санаторная в аэропорт города Владивостока — эта железная дорога была построена в рамках подготовки к саммиту АТЭС, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр также посетит Дальневосточный федеральный университет, который станет первым вузом России, обладающим уникальной инфраструктурой в едином современном кампусе.