Калужский мясокомбинат на грани банкротства

Долг предприятия составляет почти 16 миллионов рублей. Более трех миллионов – за электроэнергию. Отключение электричества грозит полностью остановить работу комбината не менее чем на 4 месяца. Вопрос по долгам мясокомбината обсуждали на заседании межведомственной комиссии.

Калужский мясокомбинат находится на грани банкротства. Как выяснилось, у предприятия задолженности не только перед собственными работниками, но и перед обслуживающими завод компаниями.Общая сумма долга составляет почти 16 миллионов рублей. Из них почти половина это долг по зарплате за два месяца. Более трех миллионов – за электроэнергию. Такая крайняя мера, как отключение электричества, грозит полностью остановить работу комбината не менее чем на 4 месяца. В прошлом году, когда проблемы только назревали, руководство комбината решило расширить производство и приобрело рабочие площади в Туле. Сейчас они также на грани банкротства.

Галина Евстигнеева, заместитель руководителя Управления ФСН России по Калужской области, поянила: «Получается, что вы производили такое огромное отвлечение средств в совершенно непонятную организацию, создали другую организацию. И деньги все ушли на неизвестно какие программы». Нынешнее руководители мясокомбината уверяют — все эти все промахи допустили их предшественники. А они только пытаются исправить тяжелое положение. «Многие решения я не могу прокомментировать, для меня они тоже кажутся немного безумными», — говорит генеральный директор «Калужского мясокомбината» Павел Кулешов.