Брачные эксперты: Кэти Холмс любит дочь сильнее Тома Круза


фото EPA


фото EPA


фото: Михаил Свешников

В конце минувшей недели стало известно о том, что голливудские звезды Том Круз и Кэти Холмс разводятся после пяти лет совместного брака. Некоторые журналисты считают, что причиной развода стало увлечение Круза сайентологией. Однако психологи уверены, что проблема лежит гораздо глубже.

В конце минувшей недели стало известно о том, что голливудские звезды Том Круз и Кэти Холмс разводятся после пяти лет совместного брака. Некоторые журналисты считают, что причиной развода стало увлечение Круза сайентологией. Однако психологи уверены, что проблема лежит гораздо глубже, сообщает Chicago Sun Times.

Том Круз и Кэти Холмс давно не появлялись вместе на публике, за исключением нескольких торжественных церемоний, связанных с кинобизнесом, пропустить которые звезды не могли по долгу службы. Это тревожный знак, считают брачные эксперты из США. Они вспоминают брак Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина, а также окончательно завершившиеся отношения между Деми Мур и Эштоном Катчером. Все звезды, которые впоследствии развелись, начинали проводить друг с другом гораздо меньше времени, чем раньше, продолжая по инерции изредка позировать с натянутыми улыбками перед фотокамерами.

Именно эта участь постигла брак Тома Круза и Кэти Холмс, считает психолог из Майами Жаклин Дель Розарио. "Складывалось ощущение, что они живут вместе только ради Опры Уинфри и других звезд телевидения, которые без конца умилялись этой "идеальной паре" и их дочери, говорит брачный эксперт. Последняя, по мнению специалиста, была "единственным гвоздем, на котором держались отношения Круза и Холмс". Актриса души не чает в своей девочке.

Сравните фотографии, на которых бывшая жена Круза запечатлена вместе мужем и снимки, где она обнимает Сури. Глядя на них, сразу становится понятно, в какие моменты звезда сериала "Так я встретил вашу маму" испытывает искренние эмоции, а в какие – думает только о том, как бы не испортить снимок.

В этом плане очень показательно, что при разводе с Томом Крузом Кэти Холмс хочет получить единоличное опекунство над дочерью. "Отношения звезд были построены вокруг дочери. Такие браки всегда обречены на провал", — считает специализирующийся на разводах врач из Нью-Йорка Бонни Вайль.

"Женщина получала от девочки гораздо больше тепла, чем от мужа. Впрочем, когда ребенок вырастает и поступает в школу, пустота в сердце матери начинает расти. Поэтому не так давно Круз заявил в одном из интервью, что хотел бы завести еще двоих детей. Кто знает, если бы сейчас Холмс родила второго малыша, возможно, этот брак мог бы просуществовать еще пять лет", — считает Вайль.

Как бы то ни было, Том Круз не показывает виду, что подавлен расставанием со своей супругой. Уже через два дня после того, как Холмс подала на развод, актер вернулся к работе над фантастическим фильмом Oblivion, съемки которого проходят в Рейкьявике, сообщает US Weekly. А бывшая жена Тома Круза переехала из их совместного дома в квартиру в Нью-Йорке, забрав с собой дочь.