Тема:

Apple 1 день назад

iPhone научат переводить речь с 13 языков

Организация U-STAR выпустит для смартфонов Apple iPhone синхронный переводчик, понимающий 13 языков. Выполнять перевод текста новое приложение сможет еще с десятка других языков. Выход программы приурочен к летним Олимпийским играм в Лондоне.

Организация U-STAR выпустит для смартфонов Apple iPhone синхронный переводчик, понимающий 13 языков. Выполнять перевод текста новое приложение сможет еще с десятка других языков. Об этом сообщает телеканал Discovery News

Программа, названная VoiceTra4U-M, будет работать в двух режимах: очного общения, когда пользователь диктует слова в микрофон, а устройство переводит их вслух, и во время телефонных звонков. По словам разработчиков, лучше всего приложение справляется с простыми вопросами, связанные с туризмом — например, "Сколько стоит такси от Центрального вокзала до Уолл-стрит?"

В отличие от режима разговора в Google Translate, программа работает на открытой платформе. Это означает, что запустить собственный сервер на базе VoiceTra4U-M сможет любая страна. Во-вторых, при помощи нового переводчика общаться на разных языках могут одновременно до пяти человек. К недостаткам приложения относятся требование постоянного подключения к Интернету и часовое ограничение на режим общения.

Выход VoiceTra4U-M приурочен к старту летних Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Приложение также смогут установить владельцы планшета iPad 2. Каким именно языкам оно обучит устройства Apple, и будет ли среди них русский, пока неизвестно.

Также по теме:
Apple показала iOS 6
Siri заговорит на iPad
Nokia: Владельцам iPhone лгут о "лучшем смартфоне"
С Apple судятся из-за якобы лживой рекламы Siri
Siri в iPhone 4S вот-вот выучит русский