Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" будет получать 5 миллионов в год

Тренеру Манчестер Сити Роберто Манчини есть, над чем подумать

Тренеру Манчестер Сити Роберто Манчини есть, над чем подумать
фото EPA

Итальянский тренер Роберто Манчини согласовал условия нового контракта с английским "Манчестер Сити" на сумму 20 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, итальянец станет самым высокооплачиваемым тренером в английской премьере-лиге, опередив по этому показателю Алекса Фергюсона.

Итальянский тренер Роберто Манчини согласовал условия нового контракта с английским "Манчестер Сити" на сумму 20 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, итальянец станет самым высокооплачиваемым тренером в английской премьере-лиге, опередив по этому показателю Алекса Фергюсона, который в "Манчестер Юнайтед" получает на 1 миллион в год меньше.

В переговорах Роберто Манчини с "Манчестер Сити" о 4-летнем контракте, по которому тренер будет получать по 5 миллионов фунтов за сезон. Предполагается, что новый контракт будет подписан не позднее следующего месяца, когда стартует чемпионат Англии. Переговоры начались еще в конце прошлого сезона, ставшего победным для "Манчестер Сити", и перед началом отпуска на Сардинии Манчини уверил руководство клуба, что хочет остаться в команде. Нынешнее же соглашение истечет через год и по нему тренер получает 1,5 миллиона в год.

Самым высокооплачиваемым тренером мира сейчас является португалец Жозе Моуринью, получающий в испанском "Реале" свыше 11 миллионов фунтов в год.