Под Тбилиси от утечки хлора пострадали более 60 человек

Утечка хлора произошла на одном из частных предприятий, расположенных под Тбилиси. Пострадали более шестидесяти человек. Во время ликвидации хлором отравился также сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям.

В окрестностях Тбилиси произошла утечка хлора, в результате чего отравления получили более шестидесяти человек – в основном, жители близлежащих корпусов. Состояние одного из них тяжелое, угрозы для жизней остальных пострадавших нет.

Во время работ по ликвидации хлором отравился также сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям. Это произошло в тот момент, когда спасатели пытались перенести резервуар с хлором в безопасное место, что вызвало дополнительный выброс газа.

В больницах жертв инцидента посетил министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили. По его словам, состояние всех пострадавших удовлетворительное.

На данный момент авария ликвидирована. Специальные службы взяли пробы воздуха на прилегающей к предприятию территории. Результаты исследований показали, что угрозы отравления нет. Утечка произошла на водораспределительной станции из-за неисправности крана, сообщает агентство "Интерфакс".