На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажиров вездехода

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажиров вездехода на реке Мухина. Найдены тела троих погибших, но до сих пор ничего не известно о водителе тягача. Его поиски, в том числе с использованием вертолета, не дали никаких результатов.

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажиров вездехода на переправе через реку Мухина. Инцидент произошел 3 июня около часа ночи по местному времени. Вездеход марки "ГТ-Т", на борту которого находилось восемь человек, пересекал во время отлива устье реки Мухина в Усть-Большерецком районе края. Машину вынесло в Охотское море, у нее заглох двигатель. Вездеход стал тонуть.

Четверым пассажирам удалось спастись. Позднее на берегу моря были обнаружены тела трех погибших пассажиров. Судьба водителя вездехода остается неизвестной. Его поиски, в том числе с использованием вертолета Ми-8, не дали никаких результатов.

По информации Государственной технической инспекции Камчатского края, затопление вездехода произошло в результате нарушения водителем правил преодоления водных преград. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, передает ИТАР-ТАСС.