Утечка хлора в Грузии стала причиной отравления 70 человек

На территории частной компании в пригороде Тбилиси произошла утечка хлора из 800-литровой емкости. В городской службе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что инцидент произошел в поселке Лило минувшей ночью. В результате происшествия пострадало 70 жителей прилегающих территорий.

На территории частной компании в пригороде Тбилиси произошла утечка хлора из 800-литровой емкости. В городской службе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что инцидент произошел в поселке Лило минувшей ночью. По данным телеканала "Россия 24", в результате происшествия пострадало 70 жителей прилегающих территорий, в том числе несколько десятков детей и одна беременная женщина.

Один из госпитализированных — 18-летний Лаши Нариманидзе — находится в состоянии комы, заявил глава социальной службы тбилисской мэрии Мэриимамука Кацарава. Врачи прикладывают все усилия для спасения его жизни, но оптимистичные прогнозы, по словам медиков, делать пока рано: тяжелейшее отравление протекает у молодого человека на фоне астмы. Как рассказали родственники Нариманидзе, в момент аварии юноша проезжал мимо предприятия на рейсовом автобусе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили навестили пострадавших в больнице и пообещали, что затраты на их лечение будут компенсированы государством.