Задержанные по делу об убийстве Романа Думбадзе арестованы

Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 21 августа всех троих задержанных в рамках дела об убийстве в российской столице бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе. Так суд удовлетворил ходатайства следствия о заключении под стражу Романа Белкания, Шатая Таругашвили и Александра Беришвили.

Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 21 августа всех троих задержанных в рамках дела об убийстве в российской столице бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе. Таким образом суд удовлетворил ходатайства следствия о заключении под стражу Романа Белкания, Шатая Таругашвили и Александра Беришвили.

Как сообщает "Интерфакс", по данным следствия, Белкания следил за погибшим, Беришвили на мотоцикле подвозил преступника, а Таругашвили расстрелял жертву из пистолета. Пока ни одному из фигурантов обвинения не предъявлено. Следователи ссылаются на нехватку времени — задержаны подозреваемые были 3 июля.

Свою вину в совершении преступления Таругашвили не признал, однако на него указали свидетели.

Опальный грузинский генерал Роман Думбадзе был расстрелян 21 мая на Рублевском шоссе в Москве. Двое неизвестных в масках разрядили в него обойму и скрылись на мотоцикле.