Обнаружено тело четвертого погибшего при падении вертолета в Якутии

В Якутии на месте падения вертолета АС-350 обнаружено обгоревшее тело четвертого погибшего. Борт совершал перелет по маршруту Братск-Ленск-Толокан и разбился накануне вечером.

В Якутии на месте падения вертолета АС-350 обнаружено обгоревшее тело четвертого погибшего. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России.

Четырехместная машина совершала перелет по маршруту Братск-Ленск-Толокан и разбилась накануне вечером. В момент катастрофы на борту находились пилот и техник авиакомпании "ЮТэйр", а также двое сотрудников компании "Сургутнефтегаз". Все они погибли.

Обломки обнаружили в труднодоступной местности в 4 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ленска, где экипаж производил дозаправку. В начале поисков были найдены тела только трех человек.

По факту крушения АС-350 возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности
смерть двух и более лиц",

Следственные органы продолжают работу на месте крушения вертолета. Уже известно, что погодные условия в момент крушения были хорошими, скорость ветра не превышала 2 м/с, передает ИТАР-ТАСС.