Людоеды сорвали выборы в Папуа-Новой Гвинее

Группа каннибалов в Папуа-Новой Гвинее убила и съела семерых человек, наведя страх на местных жителей, многие из которых из-за этого не пошли на выборы. Обвиняемые заявляют, что таким образом они хотели избавиться от засилья колдунов-самозванцев, которые стали вымогать деньги у больных людей.

Группа каннибалов в Папуа-Новой Гвинее убила и съела семерых человек, наведя страх на местных жителей, многие из которых из-за этого не пошли на выборы.

Как пишет британская газета "Дейли телеграф", обвиняемые заявляют, что таким образом они хотели избавиться от засилья колдунов-самозванцев, которые стали вымогать деньги у больных людей.

По данным полиции, в страшных преступлениях участвовали 12 адептов местного культа, поощряющего поедание человечины. Практически всех из них удалось поймать.

Каннибалы утверждают, что обладают сверхъестественными способностями, позволяющими им находить колдунов, занимающихся черной магией.

"Они действовали сообща, чтобы избавиться от колдунов. Как они их вычисляли? Они говорят, что их вели духи", — цитирует "Интерфакс" представителя местной полиции Энтони Вагамби.