Пожар вблизи метро "Динамо" потушен

Пожарным удалось полностью справиться с огнем на севере Москвы, рядом с метро "Динамо". На ликвидацию возгорания ушло несколько часов. На месте работали 47 пожарно-спасательных подразделений, а также четыре вертолета — три Ка-32 и тяжелый вертолет Ми-26. Пострадавших нет.

Пожарным удалось полностью справиться с огнем на севере Москвы, рядом с метро "Динамо". На ликвидацию возгорания ушло несколько часов. Сигнал о пожаре на улице Серегина недалеко от Петровского путевого дворца в службу "01" поступил в 17:33. Огонь охватил практически все здание ангара на площади около 2 тысяч квадратных метров. В результате строение обрушилось.

Первые кадры пожара очевидцы прислали на сайт "Мобильный репортер":

В 19:14 пожар в ангаре был локализован. Но огонь частично ушел по переходной галерее в соседнее старое здание Академии имени Жуковского. Четырехэтажное строение сложной планировки, с деревянными пустотными перекрытиями и перегородками, было возведено в 1934 году и находится на реконструкции. Из не горевшей его части пожарно-спасательными подразделениями эвакуирован один человек. Пожарные вынесли также 15 газовых баллонов.

Борьбу с огнем вели 47 пожарно-спасательных подразделений, а также четыре вертолета — три Ка-32 и тяжелый вертолет Ми-26. Пострадавших нет, передает "Интерфакс".