Тема:

Самолет сгорел из-за шасси 17 лет назад

В авиакатастрофе в Иране погибли 28 человек

В авиакатастрофе в Иране погибли 28 человек
Первоначальные данные о жертвах авиакатастрофы в Мешхеде оказались сильно преувеличенными, сообщают иранские власти. Согласно уточненным данным, в результате инцидента погибли 28 и ранены 43 человека.
28 человек погибли и 43 получили ранения в иранском городе Мешхеде в результате катастрофы самолета Ту-154. Первоначальные данные о жертвах оказались сильно преувеличенными, сообщил иранскому информационному агентству "Фарс" губернатор провинции Хорасан, административным центром которой является Мешхед, Мохаммад Джавад Мохаммадизаде.

"Надеемся, что это окончательные данные и они не увеличатся по мере поступления сведений из больниц", - добавил губернатор. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, все остальные пассажиры (всего их было 147) загоревшегося Ту-154, а также все члены экипажа живы и здоровы. Спасательные работы на месте происшествия уже завершены, и примерно час назад аэропорт Мешхеда возобновил работу в обычном режиме.

Мохаммадизаде не назвал причину возгорания самолета. "Ее установит созданная следственная комиссия", - уточнил он.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Иран эйртур", следовавший из южного портового города Бендер-Аббас, загорелся сегодня около 14:00 по местному времени во время аварийной посадки в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана. По сообщениям иранских информагентств, при приземлении у лайнера разорвало колесо переднего шасси, после чего произошло возгорание.