Тур де Франс. Вторая победа Грейпеля на этапе


фото EPA

Немец Андре Грейпель из команды Lotto-Belisol победил на 5-м этапе шоссейной престижной многодневной велогонки "Тур де Франс" между городами Руан и Сент-Кентин. Испанец Оскар Фрейре из российской команды "Катюша" занял 7-е место, а его партнер Денис Меньшов остался шестым в общем зачете..

Немец Андре Грейпель из команды Lotto-Belisol победил на 5-м этапе шоссейной престижной многодневной велогонки "Тур де Франс" между городами Руан и Сент-Кентин, преодолев дистанцию 196,5 км за 4 часа 41 мин. 28 сек. Испанец Оскар Фрейре из российской команды "Катюша" занял 7-е место, а его партнер Денис Меньшов остался шестым в общем зачете..

Это вторая победа Грейпеля на этапе нынешнего "Тура". Вторым на финише был австралиец Мэттью Госс из команды Orica GreenEdge, третий — аргентинец Хуан Хосе Аэдо из Saxo Bank-Tinkoff Bank.

В общем зачете после 5-го этапа изменений в числе лидеров не произошло. Россиянин Денис Меньшов из "Катюши" — по прежнему 6-й. Первым идет швейцарец Фабиан Канчеллара из RadioShack-Nissan — 24 часа 45 мин. 30 сек. Вторым с отставанием в 7 сек идет британец Брэдли Уиггинс из Sky, третий — француз Сильвэн Шаванэль из Omega Pharma-QuickStep — то же отставание. Меньшов уступает лидеру 13 сек.