Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Число жертв ливневых дождей в Геленджике возросло до 8 человек

Восемь человек погибли в результате ливневых дождей в Геленджикском районе. Пятеро погибли в результате поражения электрическим током, трое утонули. На территории города введен режим чрезвычайной ситуации.

В Геленджикском районе в результате ливневых дождей погибли восемь человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

"Пять человек погибли в результате поражения электрическим током, три человека утонули. Обстоятельства уточняются", — сказал представитель регионального МЧС.

По данным Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу с 07:00 до 13.00 мск в Геленджике выпало 96,4 мм осадков. На территории города введен режим чрезвычайной ситуации.В целях безопасности пришлось отключить 17 электроподстанций — без света остались около 20 тысяч человек.

В общей сложности в ликвидации последствий сильнейшего ливня задействованы более 500 человек и свыше 100 единиц техники.

Только в селе Дивноморское подтоплено 80 домовладений, эвакуировано более 300 человек. Людей доставляют в места временного размещения.

Тем временем дождь прекратился, вода начала убывать.