Бокс. Владимир Кличко сразится с Томпсоном

Владимир Кличко в швейцарском Берне проведет защиту титулов чемпиона мира по трем престижным версиям - IBF, WBA и WBO. Соперником Кличко станет Тони Томпсон. Четыре года назад Владимир отправил его в нокаут в 11-м раунде.

В субботу в Берне (Швейцария) украинец Владимир Кличко проведет проведет защиту титулов чемпиона мира по трем престижным версиям — Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) против американца Тони Томпсона. Поединок состоится на футбольном стадионе "Стад де Суисс". Начало турнира — 21:00 мск.

Предстоящая защита пояса станет для Владимира обязательной по версии IBF, и Томпсон занимает первую строчку в рейтинг-листе этой организации. Этим поясом Владимир владеет дольше остальных — с 2006 года, и будет отстаивать его в 12-й раз, титул WBO (с 2008) — в 8-й раз, WBA (2011) — во второй. В этом году украинец уже выходил в марте на ринг, и победил нокаутом в 4-м раунде француза Жана-Марка Мормека. Всего в его послужном списке 57 побед (50 нокаутом), 3 поражения.

У американца 36 побед (24 нокаутом), 2 поражения. Томпсон во второй раз получил шанс поспорить за титул чемпиона, первая попытка у него получилась неудачной и предстоящий бой станет для него матч-реваншем.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, четырьмя годами ранее Томпсон был нокаутирован украинцем в 11-м раунде. Но легкой ту победу для Владимира назвать нельзя.

Сложно сказать, прибавил ли за те четыре года Томпсон, по крайней мере, все свои пять последующих поединков он выиграл досрочно, причем до пяти раундов, за исключением одного (в 9-м), но по его словам, он учел все ошибки, допущенные в первом бою, а самое главное – будет на этот раз здоровым и полным сил. Да, вызывает опасения возраст американца – в первом поединке ему и так было 37 лет, а на этот раз и все 40, и последний бой он провел почти год назад, однако Томпсон и начал довольно поздно профессиональную карьеру — почти под 30 лет, так что и расцвет сил у него наступил позднее обычного. Все это говорит о том, что Владимира снова ждет непростой поединок.