На Украине перевернулся автобус с россиянами, 15 человек погибли


фото EPA

На Украине перевернулся автобус с россиянами: 15 человек погибли, 15 пострадали. Всего в автобусе, ехавшем из Псковской области, находилось 45 пассажиров. Это были паломники, направлявшиеся в Почаевскую Лавру.

На автодороге Киев — Чернигов — Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиевка и Красное (Черниговская область) перевернулся пассажирский автобус Scania, перевозивший граждан Российской Федерации. Это были паломники, которые направлялись в монастырь Почаевская лавра.

В результате ДТП 15 человек погибли, еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены во вторую городскую больницу города Чернигова.

Количество погибших будет дополнительно уточнятся после подъема автобуса. К месту аварии выдвигается инженерная техника и спасатели.

ДТП произошло в 6:30 по московскому времени. Автобус следовал из города Великие Луки Псковской области в направлении Киева. Водитель не справился с управлением, автобус съехал на левую обочину и перевернулся, передает агентство "Интерфакс".