Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Крымск затопили потоки воды с гор

Минувшей ночью из-за проливных дождей резко ухудшилась ситуация в соседнем с Геленджиком городе Крымске. На него хлынули потоки воды с гор. В зоне подтопления оказались ещё две станицы и курортный поселок Кабардинка.

Минувшей ночью из-за проливных дождей резко ухудшилась ситуация в соседнем с Геленджиком городе Крымске. На него хлынули потоки воды с гор. В зоне подтопления оказались ещё две станицы и курортный поселок Кабардинка, сообщили в краевом управлении МЧС.

Все движение в районе Крымска перекрыто. Также в целях безопасности сотрудники ДПС блокировали участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск.
Также закрыто движение поездов на участке Крымская – Баканская Северо-Кавказской железной дороги в районе Новороссийска.

В самом Новороссийске вслед за Геленджиком тоже объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в городе критический, подтопления произошли на многих улицах. Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

Управление МЧС по Краснодарскому краю открыло горячую линию, по телефону которой можно получить информацию о ситуации, передает телеканал "Россия 24".