Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Из-за наводнения в Новороссийске 11 пассажирских поездов отправлены в Анапу

В Краснодарском крае 11 пассажирских поездом были вынуждены изменить маршрут из-за подтопления путей на участке Крымская-Баканская Северо-Кавказской магистрали в районе Новороссийска. Для обхода закрытого участка железной дороги составы направляются в Анапу.

В Краснодарском крае 11 пассажирских поездов были вынуждены изменить маршрут из-за подтопления путей на участке Крымская-Баканская Северо-Кавказской магистрали в районе Новороссийска. Для обхода закрытого участка железной дороги составы направляются в Анапу, где пассажирам для дальнейшей поездки предоставят автотранспорт, сообщили ИТАР-ТАСС в компании РЖД.

В Анапу уже прибыл поезд номер 125 Москва-Новороссийск, в вагонах которого находятся 592 человека. Кроме того в город проследуют поезда номер 317 Саратов-Новороссийск, номер 481 Москва-Новороссийск, номер 43 и номер 227 Санкт-Петербург-Новороссийск, номер 325 Пермь-Новороссийск, номер 677 Владикавказ-Новороссийск, номер 29 Москва-Новороссийск, номер 410 Новороссийск-Казань, номер 455 Челябинск-Новороссийск и номер 405 Тамбов-Новороссийск.

Стихия обрушилась на регион накануне. В районе Новороссийска выпала двухмесячная норма осадков. В результате вода поднялась почти на полметра выше головки рельса. В Геленджикском районе подтопленными остаются 320 домов, в которых проживают 1290 человек. По предварительным данным, в результате разгула стихии погибли 28 человек.