Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Александр Ткачев с воздуха оценил масштаб катастрофы на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев облетел на вертолете Геленджик и Крымский район, чтобы оценить масштабы последствий от сильных ливней.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев облетел на вертолете Геленджик и Крымский район, чтобы оценить масштабы последствий от сильных ливней. Между тем, по словам главы регионального МЧС РФ Владимира Пучкова, ситуация на Кубани стабилизировалась. В Геленджикском районе остаются подтопленными 320 домов, в которых проживают 1290 человек. По последним данным, от удара стихии погибли 46 человек. Тем временем, в Анапу из Москвы вылетел самолет МЧС с вертолетами и спасателями на борту для усиления группировки по ликвидации последствий ливней.

На перекрестке главных улиц Геленджика, Островского и Кирова, где накануне проходил главный поток воды, на большой площади взломан асфальт. Поток высотой почти в метр сносил все на своем пути. По данным администрации города, порядка тысячи домовладений в Геленджике подтоплено. Полностью залит водой один из детских садов. После полного осмотра местности Александр Ткачев проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия, передает ИТАР-ТАСС.