Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Глава МЧС вылетел в Краснодарский край для координации работы

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Краснодарский край для координации работы спасателей в зоне разрушительного наводнения. Спецборт МЧС поднялся в воздух с подмосковного аэродрома Раменское.

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Краснодарский край для координации работы спасателей в зоне разрушительного наводнения. Спецборт МЧС поднялся в воздух с подмосковного аэродрома Раменское. По словам министра, в регион также будет направлено 40 тонн гуманитарного груза — медикаментов и продовольствия. Сильнейшие ливни, вызвавшие наводнение, обрушились на Кубань накануне. В результате подтопленными оказались около 5 тысяч домовладений. По последним данным МЧС России, стихия унесла жизни 66 человек, по данным МВД — 78. Тем временем, синоптики предупреждают новом ливне и грозе на юге Краснодарского края, которые пройдут до конца сегодняшнего дня, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение направить на место трагедии главу МЧС Владимира Пучкова министра регионального развития Олега Говоруна. Они должны оценить текущую ситуацию, нанесенный ущерб и определиться с оценкой последствия наводнения, чтобы принять решение о восстановительных работах и компенсационных выплатах пострадавшим. Кроме того, в зону чрезвычайно ситуации лоя координации работы полиции вылетел первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.