Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 99 человек


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 99 человек. Больше всего жертв в Крымском районе – 88. Девять человек стали жертвами разгула стихии в Геленджике и двое – в Новороссийске.

Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 99 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ. "По данным на 17:30, погибли 99 человек. Больше всего жертв в Крымском районе — 88. Девять человек стали жертвами разгула стихии в Геленджике и двое — в Новороссийске", — сказал собеседник агентства.

По словам представителей МВД РФ, несколько человек погибли от ударов током, некоторых унесло в море. Люди не успели спастись, так как все произошло ночью, когда большая часть местных жителей спала. Наиболее критическая ситуация в Крымском районе, где вода поднялась на семь метров. Потоками воды смывало целые селения, полностью затапливало жилые дома. В настоящее время группировка органов внутренних дел насчитывает более 900 сотрудников, цель которых, в том числе — в недопущении мародерства. Размытые наводнением дороги перекрыты сотрудниками ДПС.