Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Число жертв наводнения на Кубани достигло 144

Число жертв наводнения на Кубани достигло 144 человек, сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ. Еще 205 человек обратились за медпомощью, в том числе 48 детей. МВД России также понесло первые потери — в Крымске при спасении людей погиб подполковник полиции Вячеслав Горбунов.

Число жертв наводнения на Кубани достигло 144 человек, сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ. "В результате ЧС по состоянию на 06:00 по московскому времени погибли 144 человека, в том числе пятеро от поражения электротоком. Еще 205 человек обратились за медпомощью, в том числе 48 детей", — сказал он. По словам представителя штаба, госпитализированы 77 человек, в том числе 13 несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что число жертв наводнения достигло 134 человек, в том числе 123 в Крымском районе, девять погибших в Геленджике, еще двое — в Новороссийске.

По словам представителя оперативного штаба, в настоящее время полиция круглосуточно охраняет все пострадавшие районы, приняты дополнительные меры для пресечения фактов мародерства, преступлений и нарушения правопорядка. Полицейским уже удалось поймать двух мародеров, пытавшихся украсть товары с рынка в Крымске. Для координации работы органов внутренних дел в зоне бедствия на Кубань прибыл первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

МВД России уже понесло первые потери — в Крымске при спасении людей погиб подполковник полиции Вячеслав Горбунов. Уже принято решение о представлении его посмертно к госнаграде, передает ИТАР-ТАСС.