Самолет с пострадавшими на Украине туристами приземлился в аэропорту Пскова


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Самолет Як-42 МЧС РФ с 11 российскими туристами, пострадавшими в крупном ДТП Украине, приземлился во Пскове. Все пострадавшие будут доставлены в Псковскую областную больницу.

Самолет МЧС с 11 российскими туристами, пострадавшими в крупном ДТП на Украине, приземлился во Пскове. "Самолет Як-42, на борту которого находятся 11 пострадавших в ДТП россиян, приземлился во Пскове в 02:26 по московскому времени", — сообщили в МЧС России. Оттуда все пострадавшие будут доставлены в Псковскую областную больницу.

Авария произошла на автодороге Киев — Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус с российскими паломниками направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев. По предварительным данным МЧС Украины, водитель уснул за рулем. В результате автобус вылетел на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся. В ДТП погибли 14 человек, 29 получили травмы, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в подмосковном аэропорту Раменское приземлился самолет Ил-76 МЧС России с еще 14 паломниками, пострадавшими в результате аварии на Украине.