Тема:

Социальные медиа 5 часов назад

Twitter усовершенствовал механизмы поиска

Сервис микроблогов Twitter упростил поиск по сайту. Его первая новая функция - автозаполнение, как в Google или "Яндексе", - пытается угадать, какое слово вводит пользователь, и предлагает выбрать подходящий запрос из выпадающего меню.

Сервис микроблогов Twitter упростил поиск по сайту. Его первая новая функция — автозаполнение, как в Google или "Яндексе", — пытается угадать, какое слово вводит пользователь, и предлагает выбрать подходящий запрос из выпадающего меню. Результаты поиска разделены на две части: в одной отображаются совпадения среди твитов, а в другой — среди имен пользователей.

Два других нововведения — автоматическое исправление опечаток при написании и показ релевантных запросов — также были позаимствованы у крупных поисковых систем. Кроме того, если пользователь ищет конкретного человека, то в выдачу будут включены не только результаты, в которых упоминается его настоящее имя, но и аккаунт в "Твиттере".

Усовершенствованный поиск доступен в "настольной" версии сайта по адресу twitter.com, а также в приложениях для смартфона iPhone и Android-устройств, говорится в блоге компании. В программу для планшета iPad изменения пока еще не внесены.

Как отмечает CNET, поиск в Twitter действительно "поумнел", но все еще недостаточно хорош при поиске старых твитов. К примеру, пишет издание, при вводе запроса "yahoo until:2012-06-01", который должен вернуть результаты по слову yahoo до первого июня, показывается пустая страница.

Также по теме:
Twitter рассказал все о передаче информации правительствам
Twitter хочет занять место Google
"Расширяемые" твиты начнут поддерживать статьи и аудио
Twitter перерисовал логотип
Twitter облегчил поиск интересных микроблогов