Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Администрация Кубани: отстранен только глава Крымского района


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Пресс-служба администрации Краснодарского края уточняет, что от должности отстранен только глава Крымского района Василий Крутько. Мэр Крымска Владимир Улановский остается на своем посту. В администрации пояснили, что "произошла техническая ошибка" при цитировании губернатора Ткачева.

Пресс-служба администрации Краснодарского края уточняет, что от должности отстранен только глава Крымского района Василий Крутько. Что касается мэра Крымска Владимира Улановского, то он остается на своем посту.

Ранее со ссылкой на администрацию Краснодарского края сообщалось, что Улановский также отстранен от должности. Как заявили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации, "произошла техническая ошибка — ошибка при цитировании губернатора Александра Ткачева".

"Ткачев говорил только о главе района", — уточнили в пресс-службе, отметив, что именно Крутько был ответственным за оповещение населения о грозящей опасности.

Жертвами стихийного бедствия на Кубани стали более 170 человек. Сегодня в России объявлен день траура по погибшим.

Следственный комитет РФ пришел к предварительным выводам, что о надвигающихся ливнях и их возможных последствиях было оповещено не все население Краснодарского края и не в полном объеме. В то же время министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков лично осмотрел все дамбы и шлюзовые сооружения в районе Крымска. По его мнению, "никаких предпосылок со стороны водохранилищ к созданию условий для резкого повышения уровня воды не было".