В результате нападения талибов в Кандагаре погибли 23 человека

Талибы заявили, что субботнее нападения - это "послание" командованию НАТО
Талибы заявили, что субботнее нападения - это "послание" командованию НАТО
Боевики террористической группировки "Талибан" (запрещена в РФ) атаковали ряд общественных мест в афганском городе Кандагар. Жертвами взрывов стали мирные жители: 23 человека убиты, 40 ранены.

Губернатор южной провинции Афганистана Турьялай Веса сообщил в понедельник вечером, что талибы атаковали места крупнейших скоплений народа в афганской столице. Жертвами взрывов, которые устроили моджахеды, ехавшие на моторикшах, стали мирные жители: 23 человека убиты, 40 ранены.

Первый взрыв в Кандагаре был зафиксирован в районе двух часов ночи по местному времени. Он был устроен рядом с полицейским участком, в результате чего погибли трое служащих правоохранительных органов. Затем череда взрывов прогремела в детском лицее "Кака-Саид Ахмад", на оживленном рынке "Нур" и поблизости с международным отелем "Момтаз". От этих взрывов погибли еще двадцать человек. Сорок раненых помещены в госпиталь "Мирвайс".

Ответственность за теракты взяли на себя шахиды из экстремистской группировки "Талибан" (запрещена в РФ), сообщает Life News