Из квартиры Павлюченко вынесли коллекцию маек знаменитых футболистов


фото ИТАР-ТАСС

Жертвой квартирных воров стал нападающий сборной России по футболу и форвард "Локомотива" Роман Павлюченко. Воры похитили ценности на 6 миллионов рублей. Кроме этого из квартиры пропала коллекция маек футболистов, с которыми Павлюченко обменивался по окончанию футбольных матчей.

Жертвой квартирных воров стал нападающий сборной России по футболу и форвард "Локомотива" Роман Павлюченко. Воры взломали дверь его квартиры в одном из элитных домов на Русаковской улице Москвы и похитили ценности на 6 миллионов рублей. Кроме этого из квартиры пропала коллекция маек футболистов, с которыми Павлюченко обменивался после окончания матчей. В этой коллекции и майки, привезенные Павлюченко с недавнего чемпионата Европы 2012 года.

С заявлением о краже в полицию обратилась жена Романа Павлюченко Лариса. Вскрытую дверь квартиры в доме в московском районе Сокольники обнаружила консьержка подъезда, где проживает семья спортсмена, сообщает "Интерфакс".

Все украденное злоумышленник вынес в двух спортивных сумках и чемодане на колесиках, также найденных в жилище, пояснили в столичной полиции. Среди похищенного наличные деньги, часы, золотые ювелирные изделия и две шубы.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве уточнили, что кража была совершена в то время, когда хозяев не было дома: в период с 7 часов утра 4 июля до 20 часов 9 июля 2012 года.

Начат розыск квартирных воров, возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".